© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.09.2004 - Найден расхититель «Москва-Сити»

Сегодня состоится суд по уголовному делу предпринимателя Евгения Янковского. Генпрокуратура обвиняет его в мошенничестве. Считается, что он присвоил около 1 млрд. рублей, выделенных на строительство международного бизнес-центра "Москва-Сити". По данным следствия, "Газпром" в качестве финансирования строительства электростанции в "Москва-Сити" передал векселя «Газпромбанку", которые затем были переданы ООО "Спецстройсервис-2000", гендиректором которого являлся Е.Янковский. В итоге работы не были осуществлены и возврат средств не произведен.

Между тем обвиняемый утверждает, что после того, как "Спецстройсервис" осуществил работы "нулевого цикла", на дальнейшие работы заказчик заключил договор подряда уже с другой организацией - ООО "Лиард-Строй".

По словам адвоката предпринимателя - П.Терентьевского, на 30 июня 2000 года задолженность "Спецстройсервиса" перед заказчиком строительства компанией "Сити-Энерго" (являющейся по делу потерпевшей стороной) была равна нулю. "На этом фоне странным выглядит обвинение Е.Янковского в том, что он 14 декабря 1999 года в рамках договора строительного подряда похитил средства "Сити-Энерго" на общую сумму 1 млрд. рублей, если на более позднюю дату задолженности не было.


Постоянный адрес материала - Найден расхититель «Москва-Сити»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо