© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

23.09.2004 - Строители подключаются к борьбе с инфекциями

К документам о примке дома в эксплуатацию добавляется еще один. Он должен подтвердить, что застройщиком на объекте созданы условия для проведения очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Первый заместитель мэра в правительстве столицы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин дал такое поручение Инспекции государственного архитектурно-строительного надзора Москвы. Это сделано в связи с обращением Главного государственного санитарного врача по городу Москве Николая Филатова. Такую информацию "Строительный мир" получил из официального источника в Комплексе.

Подобная мера вызвана, как свидетельствует главный санитарный врач, ростом с столице инфекционной заболеваемости "с воздушно-капельным (аэрозольным) механизмом передачи". В городе сохраняется вероятность возникновения и распространения инфекционных заболеваний, передаваемых именно этим путем, и особенно "новых" инфекций, таких, к примеру, как атипичная пневмония, птичий грипп. Причем, большинство подобных заболеваний трудно поддается профилактике. К зонам повышенной аэробиологической опасности, к возможным очагам распространения инфекций Николай Филатов относит современные многоэтажные административно-общественные здания, промышленные сооружения и другие места массового скопления людей.

Главным санитарным врачем подписано соответствующее постановление, где указывается на необходимость проведения дважды в год санитарно-эпидемиологического обследования систем вентиляции и кондиционирования воздуха, оснащения их бактерицидными ультрафиолетовыми облучателями.


Постоянный адрес материала - Строители подключаются к борьбе с инфекциями

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо