© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.09.2004 - Лучше Дмитрова в России только Геленджик

Вторым по красоте и благоустроенности среди маленьких российских городов с населением меньше 100 тысяч признан Дмитров Московской области. Итоги конкурса на самый благоустроенный город России за 2003 год подвело Правительство РФ.

Как стало известно “МК”, в конкурсе приняли участие 82 города, которые соревновались по трем категориям, в зависимости от размеров населенного пункта. Среди городов и поселков городского типа с населением до 100 тысяч человек первое место получил Геленджик (Краснодарский край), второе поделили между собой Малоярославец (Калужская область) и Дмитров (Московская область).

Интересно, что Дмитров в буквальном смысле слова поразил членов экспертной комиссии своей ухоженностью, обилием зелени и цветов. Кроме того, жюри особо отметило внедрение передовых технологий в реконструкцию городской среды, привлечение инвестиций и активное участием населения в благоустройстве родных пенатов. Преуспел посад, по мнению специалистов, и в сохранении архитектурного наследия.

Справка “МК”.

Первый конкурс “Самый благоустроенный город России” прошел в 2000 году, и в нем приняли участие 98 городов из 60 регионов. Причем подмосковный Королев тогда занял второе место среди городов второй категории и получил приз в 9 миллионов рублей. Кроме того, отдельно дипломом Госстроя России была отмечена хорошая работа в развитии городского хозяйства посада Дзержинский


Постоянный адрес материала - Лучше Дмитрова в России только Геленджик

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо