© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.09.2004 - Не только административные, но и жесткие экономические санкции к строительным организациям

Не ограничиваться административными штрафами, а применять со стороны города к строительным организациям - злостным нарушителям нормативных актов, в том числе утвержденных проектов, экономические санкции, соизмеримые с объемом средств, инвестируемых в строительство объекта. Так считают в Госархстройнадзоре. Там "Строительному миру" сообщили, что хотя применение административных штрафов, "в основном, достаточно эффективно, но иногда не дает должного результата".

Госархстройнадзор постоянно ведет на строительных объектах проверки, основные направления которых можно коротко обозначить словами "что строишь, из чего строишь, как строишь и законно ли строишь". Главная цель - добиваться обеспечения всеми участниками строительства соответствия возводимых зданий и сооружений, производимых стройматериалов, изделий и конструкций нормативно-технической и утвержденной проектной документации, а также организационно-правового порядка строительства на всех его этапах. При выявленных нарушениях в одних случаях дело ограничивается предписанием о его устранении в установленный срок, в других налагается уже упомянутый административный штраф, в тетьем работы приостанавливаются с изъятием ордера, дело может дойти и до приостановки лицензии на право ведения строительных работ, а если налицо самовольное строительство, то и до его полного пресечения. Недавний факт: организации "СТК "Атлант", незаконно, без соответствующего разрешения построившей в Серебряном бору спортивную базу, предписано снести самовольные постройки и возместить ущерб, нанесенный заповедной зоне.

За 7 месяцев 2004 года 347 проверок провела на стройках города Комплексная комиссия по культуре производства, качеству и безопасности труда, куда входит и представитель Госархстройнадзора. На 273 стройплощадках допущенные нарушения обернулись приостановкой работ с изъятием ордеров до полного устранения этих нарушений.


Постоянный адрес материала - Не только административные, но и жесткие экономические санкции к строительным организациям

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо