© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.09.2004 - Новостройки Москвы. В начале октября в социальном доме на Большой Декабрьской улице в центре Москвы появятся первые новоселы

Через 15–20 дней начнется заселение социального дома на улице Большая Декабрьская в Пресненском районе Москвы. В дом, построенный для переселенцев из ветхого и 5-ти этажного жилищного фонда, а также очередников, въедут свыше 100 семей. Об этом сообщил начальник Управления по реконструкции и развитию капитальных объектов Александр Матросов в субботу.

По его словам, дом на Большой Декабрьской 10/27 построен на месте снесенного 5-ти этажного здания. В новом 12-ти этажном 2-х секционном жилом доме спроектировано 109 квартир, из них: 56 – 1 комнатных, 46 – 2-х комнатных и 7 – 3-х комнатных. На первых двух этажах здания предусматривается открыть детский сад для 140 малышей. В верхней части здания располагается мансарда.Общая площадь здания составляет 5, 9 тыс. кв. м. Здание разработано институтом "Моспроект" (Мастерская №20).

"Жилой дом возведен в рекордно короткие сроки (9 месяцев) трестом "Мосстрой – 15" Управления жилищного строительства №2 ХК "Главмосстрой". В ходе возведения здания решены сложные вопросы инженерного обеспечения, а также электроэнергетики. На строительстве дома трудилось свыше 400 строителей", - сообщил А. Матросов.

По его словам, напротив дома будет построен 2-3-х уровневый подземный паркинг на 500 машиномест для жителей нового микрорайона. "У столичных властей есть идея закрыть Большую Декабрьскую улицу для движения и создать здесь пешеходную зону", - сообщил А. Матросов.

Он также рассказал, что новый дом построен в микрорайоне, в котором все новые дома пошли на решение социальных вопросов (переселение жильцов из ветхого и пятиэтажного жилищного фонда, решение проблем очередников).

А. Матросов напомнил, что в новом микрорайоне построено восемь высотных жилых домов, общей площадью 81 тыс. кв. м. Ранее, здесь располагались девять пяти этажных домов , общей площадью 27 тыс. кв. м.


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. В начале октября в социальном доме на Большой Декабрьской улице в центре Москвы появятся первые новоселы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо