© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.09.2004 - Новостройки. На юге Москвы появится Общегородской центр малого бизнеса

Общегородской центр малого бизнеса, общей площадью около 1 млн. кв. м., появится в скором времени в западной части Нагатинской поймы в Южном административном округе Москвы. Такое решение принял в среду Общественный архитектурный совет при мэре Москвы.

По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, центр малого бизнеса вместит в себя большое количество офисных помещений и бизнес-инкубаторов.

Подержавший проект мэр Москвы отметил что, "сейчас место под застройку представляет собой грязный захламленный пустырь с ж/б и асфальтом, пропитанными маслами и сегодня мы имеем все основания для того чтобы одобрить это строительство".

По словам Юрия Лужкова, "уже сегодня 2-х миллионной армии малого бизнеса Москвы необходимо 8 млн. кв. м. площадей, связанных с интеллектуальным трудом".

Он также обратил внимание на необходимость энергетического обеспечения центра малого бизнеса "исходя из возможностей существующей ТЭЦ "ЗИЛа" и РТС "Коломенское", которые могут быть существенно усилены и расширены".

Как сообщил А. Кузьмин, зона центра малого бизнеса будет хорошо обеспечена транспортом. Так, в частности, Малое кольцо МЖД предполагается задействовать под транспорт, связанный с метро.

Общественный совет отложил на поздний срок рассмотрение возможности строительства в Нагатинской пойме на площади в 380-400 га комплекса административных, офисных и жилищных помещений общей площадью 6, 5 млн. кв. м.


Постоянный адрес материала - Новостройки. На юге Москвы появится Общегородской центр малого бизнеса

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо