© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.09.2004 - Московский стройкомплекс продолжит участие в градостроительной программе Санкт-Петербурга

Решение администрации Санкт-Петербурга о выделении из городского бюджета 2005 года 1,56 млрд. рублей на реконструкцию 60 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения не повлияет на участие Московской инвестиционно-строительной компании в возведении жилья в северной столице. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе стройкомплекса Москвы.

"Соглашение между правительством Москвы и администрацией Санкт-Петербурга о совместной деятельности по инвестированию в развитие экономики северной столицы (в сфере строительства) было подписано в минувшем году", - напомнили в пресс-службе.

В пресс-службе также сообщили, что "в рамках реализации этого соглашения ОАО "Московская инвестиционно-строительная компания" (МИСК), 51 % уставного капитала которой принадлежит правительству Москвы, в мае этого года начала строительство нового жилого микрорайона в Санкт-Петербурге общей площадью 115 тыс. кв. м., часть которой будет передана под переселение жителей ветхих пятиэтажек, подлежащих сносу".

"Администрация Санкт-Петербурга рассматривает различные варианты санации пятиэтажек", - сообщили в пресс-службе, подчеркнув при этом, что "как и в Москве, в Санкт -Петербурге возможна одновременная реализация различных вариантов обновления жилищного фонда включая снос и реконструкцию".

Как сообщили в пресс-службе, "в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, МИСК осуществит снос ветхих пятиэтажек и строительство нового микрорайона в соответствии с намеченным графиком".

Сейчас, на стройплощадке в 31-м квартале Фрунзенского района Санкт-Петербурга осуществляется монтаж первого этажа одного из жилых зданий нового микрорайона. Первые 35 тыс. кв. м. будут сданы летом будущего года.


Постоянный адрес материала - Московский стройкомплекс продолжит участие в градостроительной программе Санкт-Петербурга

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо