© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.09.2004 - Подмосковье. По объему привлеченных инвестиций Ступинский район вышел на первое место в Московской области

Согласно ВПС-мониторингу "Банки и биржи сегодня", по объему привлеченных инвестиций Ступинский район вышел на первое место в Московской области.

Привлечение инвестиций давно стало одним из основных направлений деятельности, стимулирующих социально-экономическое развитие Ступинского района, поскольку инвестиции позволяют создать новое производство или модернизировать действующие, создать новые рабочие места, сделать более привлекательной социальную среду проживания, развить инженерную инфраструктуру района. В районе работает Совет по привлечению инвестиций, в состав которого входят представители структурных подразделений администрации и технических служб района. На еженедельных заседаниях Совета рассматриваются новые инвестиционные предложения, контролируется состояние дел по инвестиционным проектам, реализуемым на территории района. По данным Мособлкомстата Ступинский район является лидером по объему накопленных иностранных инвестиций, которые составляют свыше 600 млн. долларов. Теперь данные комитета статистики подтверждены и исследованиями крупнейших финансово-аналитических агентств.

В 2004г. в Ступинском районе планируют завершить строительство своих предприятий две крупные компании: российская компания ООО "Изомин", реализующая проект строительства завода по производству теплоизоляционных изделий из базальтовой ваты и строительных панелей на их основе в г. Ступино, и итальянская компания "Marazzi Gruppo Ceramiche S.p.a.". Она осуществляет строительство завода по производству керамической плитки в п. Малино.

В настоящее время большой интерес для Ступинского района представляет привлечение инвестиций в сферу торговли и услуг (создание крупного оптового звена, размещение гипермаркетов, кафе, ресторанов, гостиничных и развлекательных комплексов, банковских учреждений); в социальную сферу и сферу жилищного строительства.

Кстати, в 2004 году программа "Повышение инвестиционной привлекательности муниципального образования "Ступинский район" признана победителем национального конкурса инновационных программ в области регионального и местного управления и награждена дипломом Совета Федераций Федерального Собрания Российской Федерации.


Постоянный адрес материала - Подмосковье. По объему привлеченных инвестиций Ступинский район вышел на первое место в Московской области

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо