© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.09.2004 - Новая гостиница "Москва" будет построена к концу 2007 года

Строительство новой гостиницы "Москва" планируется завершить к концу 2007 года. В настоящее время снос старого здания и очистка площадки от мусора завершены, начинается подготовка к работам по нулевому циклу здания. Об этом сообщил в субботу первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Владимир Ресин осмотрел очищенную площадку и провел в штабе строительства совещание, где ознакомился с графиком работ.

Как рассказал Владимир Ресин журналистам, "первая очередь гостиницы будет завершена в начале 2007 года, к концу года планируется завершить и вторую часть".

По его словам, "в обновленном здании разместится не только гостиничный комплекс, но и рестораны, офисы, объекты торговли и конгресс-холл. Площадь будущей гостиницы "Москва" составит 200 000 кв. м.".

"Здесь будет все то, что соответствует отелю класса пять звезд", - заверил глава столичного стройкомлекса.

По словам Владимира Ресина, "на строительстве гостиницы работает московская структура "Ингеоком", на генподрядных работах задействована известная австрийская фирма, подрядные работы будут выполнять российские компании".

Подробный сетевой график работ планируется разработать в течение ближайших 2-х месяцев. В настоящее время разработана документация на подземную часть здания, а в октябре специалисты "Моспроекта-2" представят проект обновленной наземной части. К работе гостиничным оператором подключены американские проектировщики.

По информации организации-генподрядчика, «вся подземная часть будет готова к концу 2005 года. В рамках этих работ будет возведено 4 подземных этажа и проведено усиление инфраструктурных сооружений метрополитена. Наземную часть здания планируется построить до конца 2006 года. Оставшийся год предполагается посвятить внутренней отделке гостинцы.

Курировать работы со стороны Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города будет заместитель Ресина Сергей Амбарцумян, имеющий, по словам главы столичного стройкомплекса, "большой опыт в возведении подобных зданий".

Говоря о строительстве и реконструкции других гостиничных комплексов города, Владимир Ресин сообщил: "Гостиницу "Россия" мы начнем разбирать уже в самое ближайшее время, а новый отель на месте "Интуриста" планируем завершить в 2006 году".


Постоянный адрес материала - Новая гостиница "Москва" будет построена к концу 2007 года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо