© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.09.2004 - Ликвидатор компании "Кейстоун" 12 октября проведет аукцион по продаже трех зданий на Якиманке

Конкурсный управляющий ОАО "Финансово-строительная компания "Кейстоун" 12 октября 2004 года проведет торги по продаже трех нежилых зданий, говорится в сообщении организатора торгов.

На торги, которые пройдут в форме открытого аукциона, выставлены единым лотом три нежилых здания по адресу: Большая Якиманка, 42, комплекс инженерных коммуникаций, встроенных в эти здания, а также право аренды земельного участка. Начальная цена лота составляет $60,5 млн.

Как ранее сообщалось, в начале 2002 года Главное следственное управление ГУВД Москвы возбудило уголовное дело о хищении $89 млн., выделенных компании "Кейстоун" Сбербанком России в качестве открытой кредитной линии для строительства многоцелевого офисного комплекса "Царев сад" на Софийской набережной в Москве.

По данным ГУБОП, для реализации проекта строительства компании "Кейстоун" было выделено $150 млн. Однако с января 1998 года до февраля 2001 года, когда было прекращено финансирование, представители компании предоставляли в Сбербанк фиктивные счета и акты на оплату работ, которые либо не производились вообще, либо их стоимость была завышена. В результате было похищено около $89 млн. По данным следствия, эти деньги через ряд подставных фирм, расположенных в офшорных зонах, были вывезены за границу.

В рамках уголовного дела в офисе компании "Кейстоун", а также в некоторых ее дочерних структурах и по месту жительства руководителей компаний были проведены обыски и выемки документов. Наложен арест на имущество компании и недвижимость.

Арбитражный суд Москвы 6 сентября 2004 года признал компанию "Кейстоун" банкротом и открыл конкурсное производство.


Постоянный адрес материала - Ликвидатор компании "Кейстоун" 12 октября проведет аукцион по продаже трех зданий на Якиманке

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо