© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.09.2004 - Российская ипотека взволновала иностранцев

Зарубежные компании разработали концепцию развития ипотеки в России. Она была представлена на прошедшем 9 сентября саммите "Кредитная линия".

Руководители международной компании лидера на рынке коммерческой недвижимости "АСТЕРА" Джеффри Кокс и Дуглас Прентис, являющиеся также официальными представителями Организации Объединенных Наций Экономической комиссии в Европе, заявили, что их задачей является активизировать экономический рост России через развитие рынка жилищного кредитования.

По словам Дугласа Прентиса, на данный момент цифры кредитования в нашей стране не впечатляют, в США они на порядок выше. В России должна появится жилищная ассоциация некоммерческих компаний, которая будет контролировать рынок недвижимости, считают представители ООН. На тендерной основе компании должны начать строительство доступного жилья, при этом каждый отдельный проект должен будет получить западный синдикат. Данные меры приведут к существенной минимизации риска и заемщиков, и инвесторов. При благоприятных условиях такую компанию иностранцы готовы организовать в самые короткие сроки - в течение 1-2 лет.


Постоянный адрес материала - Российская ипотека взволновала иностранцев

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо