© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.09.2004 - Глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин подал в суд иск на газету "Трибуна" и Олега Митволя

Исковое заявление первого заместителя мэра Москвы, главы столичного стройкомплекса Владимира Ресина к редакции газеты "Трибуна" и к заместителю руководителя Федеральной службы по надзору в сфере экологии и природопользования Олегу Митволю поступило в четверг в Савеловский районный суд города Москвы. Об этом сообщили в Объединенном пресс- центре Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы, в четверг.

По информации пресс – центра, поводом к подаче иска послужила публикация в газете "Трибуна" от 11 августа этого года. В статье "Громовержцы из Минприроды" Олег Митволь фактически объявил "элитные столичные строительные площадки вне закона". Он также заявил, что "его ведомство совместно с Министерством природных ресурсов намерено поставить вопрос о прекращении строительства делового комплекса "Москва-Сити" по соображениям сейсмологической безопасности".

Владимир Ресин, который осуществляет непосредственное руководство градостроительной политикой, развитием и реконструкцией города, а также курирует вопросы разработки и осуществления плана развития Москвы, расценил эти сведения как порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию.

Предварительные слушания назначены на понедельник, 20 сентября этого года.


Постоянный адрес материала - Глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин подал в суд иск на газету "Трибуна" и Олега Митволя

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо