© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.09.2004 - Круг столичных проектировщиков будет расти

Круг организаций, привлекаемых к проектированию зданий жилищного, административного и социального назначения в Москве будет существенно расширен. Об этом сообщил первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Владимир Ресин на совещании в штаб-квартире столичного стройкомплекса, в среду.

По словам Владимира Ресина, Москомархитектуре будет дано поручение активнее привлекать не только московских проектировщиков, но и проектные организации российских городов, а также зарубежных стран.

В этой связи, глава столичного стройкомплекса высоко отозвался о ряде столичных частных проектных институтов, которые, по его мнению, "вполне способны удачно выполнять проектирование уникальных объектов по городскому заказу".

Он также не исключил возможности проектирования жилья и объектов социальной инфраструктуры в Грозном одним из ростовских проектных институтов, которые будут строить московские строители .

Говоря об участии региональных проектировщиков в разработке проектов московских зданий, Владимир Ресин напомнил, что Курский проектный институт принял активное участие в проектировании Лефортовского тоннеля, а "Спецвысотстрой" выполнил проекты ряда высотных зданий в Москве.

Кроме того, Владимир Ресин напомнил об уже работающем в этом направлении российско-американском институте по проектированию высотных зданий.


Постоянный адрес материала - Круг столичных проектировщиков будет расти

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо