© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.09.2004 - Новостройки. На Шоссе Энтузиастов появится многофункциональный комплекс

Многофункциональный комплекс с офисными помещениями и гостиничным комплексом будет построен на Шоссе Энтузиастов, вл. 2-4 в Центральном административном округе Москвы. Проект комплекса рассматривался в среду на Архитектурном совете под председательством первого заместителя Москомархитектуры Михаила Посохина.

Здание призвано подчеркнуть единое радиальное архитектурное направление от центра к периферии. Его возведут на месте исторического пересечения Владимирского тракта и Камер-Коллежского вала, неподалеку от станции метро "Римская".

Как стало известно, многофункциональный комплекс спроектирован в высотном исполнении (24-28 этажей). Он будет разделен на два здания, в одном из которых спроектирована офисная часть, а в другом (в виде буквы "Г") - гостиничный комплекс.

Первые три уровня офисной части комплекса займет автоматизированная автостоянка. Еще одно пристанище для "железных коней" разместится в подземной части здания. Подземная и наземные парковки на 450 машиномест.

Часть площадей многофункционального комплекса передадут в городскую собственность. Он будет возведен на площади в 0, 6 га. Общая площадь здания составит 38 000 кв.м.

В рамках проектирования комплекса проработана возможность создания дополнительных подъездных путей. Так, в частности, новые подъездные пути позволят начать строительство трассы-дублера на Шоссе Энтузиастов.

Проект многофункционального комплекса пройдет обсуждение на Общественном архитектурном совете при мэре Москвы.


Постоянный адрес материала - Новостройки. На Шоссе Энтузиастов появится многофункциональный комплекс

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо