© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.09.2004 - В митинге "Россия против террора" участвовали около 30 тысяч московских строителей

Участие в митинге "Россия против террора" приняли около 30 тысяч представителей строительной отрасли Москвы. Об этом сообщил в среду первый заместитель Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Александр Косован.

Митинг прошел во вторник, на Васильевском спуске, неподалеку от резиденции главы российского государства.

По словам участвовавшего в митинге президента компании"Главмосстрой" Геннадия Улановского, он пришел на митинг "из чувства солидарности с теми, чьи родные и близкие пострадали в результате трагедии в Беслане". "У меня нет слов, кроме слов скорби", - сказал Геннадий Улановский, выражая свое отношение к жертвам теракта. Говоря о тех, кто совершил эту подлую акцию, Улановский подчеркнул, что "им нет места на земле".

Побывавшая на митинге представительница компании "ГМС – Ландшафт" Нина Андреева сказала, что, "каждая мать России переживает за тех детей, которые погибли в Беслане и которые лечатся сейчас в больницах наших городов". "Стрелять в спину детям – самое низкое и самое подлое, что может сделать человек", - с возмущением отметила Нина Андреева.

Как рассказал Александр Косован, первые группы московских строителей начали собираться в Соймоновском проезде уже в 15:30. Ровно через час, разбившись на пять колонн, в каждой из которых было по несколько тысяч человек, они проследовали к Васильевскому спуску через Кремлевскую набережную.

Строители несли государственные флаги с траурными лентами и плакаты "Нас не запугаешь!", "Терроризм не пройдет!", "Сильное государство - безопасная жизнь!".

Среди участвовавших были представители Департамента градостроительной политики и инвестиционных программ строительства города, Москомархитектуры, "Москапстроя", "Главмосстроя", "Строительного управления №83", "Мосфундаментстроя – 6", "Строительного управления № 155", "Мосстроймеханизации – 5", "Главного военно-строительного управления Центр", "Мосинжстроя", "Моспромстройматериалов", "Мосмонтажспецстроя", домостроительных комбинатов 1, 2, 3, "Моспромстроя", "Мосремстроя", "Строительного управления №26", компаний "Крост" и "Дон-Строй".

Участие в митинге принял первый зам. мэра в Правительстве Москвы, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Свою гражданскую позицию по отношению к террористическим актам, произошедшим на российской земле и в небе за последние две недели выразили мэр Москвы Юрий Лужков, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, телеведующий Владимир Сольвьев, народный артист России Василий Лановой.

Общее количество участвовавших в митинге достигло 130 тысяч человек. На Васильевском спуске собрались москвичи, а также жители Волгодонска, Буйнакска, Буденовска, Беслана и других городов, пострадавших от терроризма.


Постоянный адрес материала - В митинге "Россия против террора" участвовали около 30 тысяч московских строителей

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо