© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.09.2004 - Небоскребы Москву не испортят

Запланированные к возведению московские небоскребы не испортят облика Москвы. У столичных властей нет намерения размещать высотные здания в исторической части города. Об этом в прямом эфире, отвечая на вопросы слушателей радио "Маяк" в четверг, сообщил первый зам. Мэра в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

По его словам, в исторической части Москвы высотных зданий не будет, они появятся в серединно-переферийной зоне столицы. Будет обеспечена соответствующая (в первую очередь – пожарно-техническая) безопасность зданий.

Несколькими днями ранее, на пресс- конференции в ЦДЖ, главный архитектор столицы Александр Кузьмин, заметил, что для этих целей Москомархитектурой создан научно-консультативный совет . Он будет заниматься тщательной проверкой фундаментов подобных зданий, а также прочностью конструкций.

Кроме того, к работе по проверке высотных зданий подключится специальная комиссия, состоящая из представителей физико-математического факультета МГУ.

"В отличие от большинства западных зданий у нас нет открытых металлических конструкций и, несмотря, на скепсис некоторых иностранных проектировщиков, от ж/б конструкций мы отказываться не собираемся", - заметил главный архитектор столицы.

По мнению Александра Кузьмина, оптимальными зонами для размещения высотных зданий являются Нагатинская пойма и зона четвертого транспортного кольца.


Постоянный адрес материала - Небоскребы Москву не испортят

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо