© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.09.2004 - Будет ли продолжен Русский авангард?

Неожиданное продолжение может получить оригинальный проект многофункционального комплекса "Русский Авангард" голландского архитектора Эрика ван Эгераата и российского строительного холдинга "Капитал-Групп".

Как сообщил пресс-конференции в среду главный архитектор столицы Александр Кузьмин, проект "Русского Авангарда" будет снова выставлен на обсуждение Архитектурного совета при Комитете по градостроительству и архитектуре Москвы.

По мнению Александра Кузьмина, "проект "Русский Авангард" не из тех, которые следует перемещать из одного места в другое". "Он был привязан к Парку искусств и призван несколько оживить это унылое место. Мы же не предлагаем переместить пирамиду Хеопса из Египта в Лос–Анжелес, мы намереваемся выставить проект на Совет и услышать мнение архитектурной общественности и мэра Москвы", - заключил Александр Кузьмин.

Напомним, что изначально проектом предполагалось строительство на границе Парка искусств у Центрального дома художника пяти жилых башен высотой 20-25 этажей, каждая из которых должна быть посвящена одному художнику русского авангарда, в числе которых попали Кандинский, Малевич, Родченко, Попова и Экстер. Башни предлагалось соединить стилобатной частью с общественно-административным блоком. На нижних этажах здания предлагалось расположить кафе, магазины, галереи и дизайнерские студии.

Молодой голландский архитектор Эрик ван Эгераат является автором целого ряда смелых градостроительных проектов, воплощенных в городах Центральной и Восточной Европы.


Постоянный адрес материала - Будет ли продолжен Русский авангард?

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо