© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

31.08.2004 - День города в ЦАО

По сообщению руководителя пресс-службы ЦАО Екатерины Золотаревой, День города в Центральном административном округе будет отмечен не только развлекательными и спортивными мероприятиями. В префектуре ЦАО и окружных службах подготовлена большая благотворительная программа для многодетных семей, ветеранов, инвалидов, малообеспеченных жителей округа.

Во всех центрах социального обслуживания округа пройдут концерты, 8 автобусных и 4 пешеходных экскурсий, посещения театров, кинотеатров и выставок, организованы праздничные обеды. Чествование 10 супружеских пар в КЦСО «Таганский», отмечающих «Золотую свадьбу», станет украшением праздника.

Отдельная программа подготовлена для 210 лежачих больных, инвалидов и одиноких престарелых жителей округа: сотрудники окружного Управления социальной защиты совместно с представителями Красного Креста навестят их, вручат различные подарки и окажут услуги. 500 лежачих больных получат продуктовые наборы от супермаркета «Азбука вкуса».

Вручение товаров длительного пользования малообеспеченным жителям стало уже в ЦАО традицией. Ко Дню города 320 человек получат телевизоры, холодильники, пылесосы и стиральные машины. На эти цели префектурой выделено более 1,5 млн. рублей. Ветеранам ВОВ, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вручат 70 ордеров на квартиры.

6520 ветеранов войны и труда, малообеспеченных жителей ждут поздравления на дому с вручением продуктовых наборов, а для 3500 человек организованы благотворительные обеды. В этом году впервые малообеспеченным и одиноким жителям округа вручат 450 комплектов мягкого инвентаря (одеяла, пледы, постельное белье и т.п.) на сумму 1,3 млн. рублей.

В театрально-концертном центре Павла Слободкина состоится праздничный концерт «Городской романс» с вручением продовольственных наборов, товаров длительного пользования и технических средств реабилитации инвалидов.

Не останутся без внимания и дети. 200 детей, состоящих на учете в отделениях помощи семье и детям. Они увидят организованные для них детские спектакли в театрах города. Более 1000 детей-инвалидов посетят кафе Центрального округа, где их ждет благотворительный обед и концертная программа.


Постоянный адрес материала - День города в ЦАО

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо