© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.08.2004 - Ко Дню Города столичные строители намереваются сделать москвичам подарки

Ввод в строй Конькобежного центра в районе Крылатское, а также открытие моста от Храма Христа Спасителя, до корпусов фабрики "Красный Октябрь" назвал в числе подарков от строителей москвичам ко Дню города Владимир Ресин.

Первый зам. Мэра в Правительстве Москвы и глава столичного стройкомплекса рассказал об этом в субботу.

Конькобежный центр фактически построен на площади 7, 71 Га. Он рассчитан на 10 тыс. посадочных мест. На арене дворца спроектирована ледовая дорожка международного стандарта длиной 400 метров, а также специальные площадки для хоккеистов, фигуристов и проведения массовых мероприятий. Здесь же появится детская конькобежная школа, гостиница для спортсменов, открытый и крытый (подземный) паркинги на 200 и 500 машино-мест соответственно. Под трибунами разместится блок вспомогательных помещений. Рядом с центром высадят газоны, деревья и кустарники.

После завершения строительства конькобежный центр будет передан в собственность столицы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы с последующей передачей Москомспорту.

Пешеходный мост протянется от парапета Храма Христа Спасителя до корпусов фабрики "Красный Октябрь" на противоположном берегу Москвы- реки. Мост пересечет Пречистенскую и Берсеневскую набережные и завершится на другом конце сооружения эскалаторным павильоном. Сложное инженерное сооружение геометрически привяжут к ансамблю Храма Христа Спасителя. Он пересечет русло Москвы – реки под углом 78 градусов. Его длина составит 203 метра, ширина – 12 метров. Общая площадь – 2 558 квадратных метров. Строительство моста ознаменует собой начало еще одной грандиозной программы – комплексной реконструкции западной стрелки острова между Берсеневской и Болотной набережными.

В числе подарков юным москвичам Владимир Ресин, назвал ввод к новому учебному году 15 общеобразовательных учебных заведений. Еще 5 школ введут в строй к концу года.


Постоянный адрес материала - Ко Дню Города столичные строители намереваются сделать москвичам подарки

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо