© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.08.2004 - Москвичи и Ньюйоркцы создали "Международный центр высотного строительства"

"Международный центр высотного строительства" ("International Center of Skylines Construction"). Именно такое название получило совместное предприятие российских американских архитекторов. Оно создано по поручению Правительства Москвы на базе ГУП "Моспроект – 2" им. М.В. Посохина и американской фирмы "Фрэнк Уильямс и партнеры" в рамках реализации программы "Новое кольцо Москвы". Об этом стало известно из официального источника в Комплексе архитектуры, развития и реконструкции Москвы.

Организация займется разработкой архитектурных и конструкторских решений в области высотного строительства. Будет учтен мировой опыт по строительству подобных объектов. Кроме того, Международный центр будет оказывать в этой сфере консультационные услуги.

Фрэнк Уильямс – один из ведущих архитекторов-создателей небоскребов. По его проектам построены знаменитые башни Трампа в Нью-Йорке, многофункциональные комплексы в Манхэттене, а также в Китае и Тайване.

Работой по созданию проектов высотных домов будет заниматься команда специалистов высокого уровня. Такая деятельность включает в себя полный цикл расчетов – от анализа почвы под особенности фундамента, расчета пожарной безопасности, конструирования специальных высотных лифтов, до разработки системы эксплуатации построенного небоскреба.


Постоянный адрес материала - Москвичи и Ньюйоркцы создали "Международный центр высотного строительства"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо