© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.07.2003 - Все ценности в надежном месте

В охраняемые помещения собраны произведения искусства гостиницы "Москва", зданию которой предстоит разборка. Их сохранность предусмотрена планом мероприятий по закрытию гостиницы, учету и хранению ценностей. Его утвердил первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель столичного архитектурно-строительного комплекса Владимир Ресин.

Выполнены также записанные в плане обследование элементов интерьера, ценных в историко-культурном отношении, определены объемы и перечень сохраняемых и повторно используемых элементов, обмерены фасады здания, уже реализован или реализуется ряд других мероприятий.

Эта работа проводится в рамках выполнения постановления Правительства Москвы от 29 апреля 2003 года "О мерах по реализации инвестиционного проекта воссоздания гостиницы "Москва". Оно предусматривает снос ее здания в связи с ненадежностью конструкций и непригодностью к дальнейшей эксплуатации и последующее воссоздание облика гостиницы по первоначальному замыслу авторов - архитекторов А.В.Щусева, О.А.Стапрана и Л.И. Савельева при условии сохранения художественных интерьеров, мозаичных панно Г.Г.Дервиза и рельефов И.И.Лавровой и И.В.Пчельникова.


Постоянный адрес материала - Все ценности в надежном месте

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо