© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.07.2003 - Перейти Яузу по мосту будет проще простого

Без малого тридцатью новыми мостами планируется соединить берега Яузы в течение ближайших нескольких лет. Большинство же существующих в ближайшее время ожидает капитальный ремонт.

В течение этого года планируется провести капремонт четырех автодорожных (Ростокинского, Астаховского, Госпитального и Глебовского) и трех пешеходных мостов (это мосты Теплосеть, Таможенный и Новая дорога). Самая напряженная работа ведется на Астаховском мосту, поэтому движение по нему частично перекрыто. На Ростокинском ограничения для транспорта уже снимаются. По Госпитальному мосту, ремонт которого также уже идет, машины движутся в обычном ритме: работы здесь не столь масштабны. Что же касается Глебовского моста, то его для ремонта строители хотели ненадолго перекрыть совсем. Однако не исключено, что для удобства автомобилистов движение, как и на Астаховском и Ростокинском мостах, перекроют лишь частично.

В следующем году отремонтируют один из самых больших яузских мостов в устье реки, тогда же наступит очередь Осташковского, Матросского и одного из Медведковских мостов. Другой Медведковский мост планируется привести в надлежащий вид уже в 2005-м, так же, как и Костомаровский с Новым Свибловским.

На этот же год намечено бурное строительство пешеходных мостов в верховьях Яузы. Предполагается, что в 2005-м будут построены Широковский, Осташковский, Олонецкий, Раевский, два Бабушкинских. Два моста должны появиться в районе проезда Шокальского, еще два — неподалеку от улицы Седова. План на 2006 год еще более глобален: в этом году власти намереваются построить еще 14 мостов через Яузу, 5 мостов через ее старое русло и 3 моста через приток Яузы речку Чермянку.


Постоянный адрес материала - Перейти Яузу по мосту будет проще простого

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо