© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.08.2004 - Гостиницу "Россия" снесут

Один из крупнейших в Европе отелей - гостиницу "Россия", расположенную в центре Москвы в историческом районе Зарядье, планируется снести. Постановление "О первоочередных мерах по реализации инвестиционного проекта строительства нового многофункционального комплекса зданий на месте гостиницы "Россия" подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Как сообщил источник в городской администрации, на месте существующего в настоящего в время здания гостиницы "Россия" в перспективе планируется возвести новый многофункциональный комплекс, который будет состоять из нескольких зданий. При этом в новом комплексе будет предусмотрено не менее 2000 гостиничных номеров.

До 10 октября 2004 года планируется провести конкурс по выбору девелопера-инвестора, предлагающего концепцию, порядок и условия реализации инвестиционного проекта по строительству нового многофункционального комплекса зданий на территории гостиницы "Россия". На конкурсной основе планируется подобрать и фирму, которая будет разрабатывать проектную документацию на строительство нового комплекса.

Для координации работ, связанных с реализацией этого инвестиционного проекта, в соответствии с постановлением, подписанным Лужковым, создана оперативная группа под руководством заместителя руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Сергея Амбарцумяна. В состав оперативной группы вошли также представители Комитета по внешнеэкономической деятельности города, Центральной префектуры Москвы, Департамента потребительского рынка и услуг столицы, Комитета по культуре, Департамента земельных ресурсов, представители гостиницы "Россия". Конкретные сроки реализации этого проекта планируется определить в ближайшей перспективе.

Гостиница "Россия" была введена в эксплуатацию в январе 1967 года. Отель построен на территории почти в 13 га и состоит из четырех 12- этажных корпусов, ориентированных по сторонам света. При том в центре северного корпуса возвышается высотная 21-этажная часть гостиницы. В общей сложности в гостинице "Россия" насчитывается 2700 комфортабельных номеров, в том числе одноместных, двухместных, полулюксов и люксов. Кроме того, в гостинице существует широкая инфраструктура: рестораны, конференц-залы, ночные клубы, библиотека, сауна, прачечная-химчистка, магазины и т.д. За годы своей работы гостиница "Россия" в общей сложности приняла более 10 млн гостей столицы, в том числе свыше 2 млн иностранцев.


Постоянный адрес материала - Гостиницу "Россия" снесут

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо