© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.08.2004 - Возле здания мэрии на Новом Арбате построят небоскреб

На улице Новый Арбат в непосредственной близости от здания мэрии Москвы планируется построить административно-жилое высотный комплекс. Строительство высотки одобрено в понедельник на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы.

На заседании главный архитектор столицы Александр Кузьмин сообщил, что здание высотой примерно 45 этажей предполагается построить около мэрии на Новом Арбате, 36. Для осуществления проекта будет снесено здание гостиницы "Мир".

После окончания строительства общая площадь надземной части многофункционального комплекса, в состав которого войдет как существующее здание городской администрации, так и новая высотка, составит 125 тыс. кв. м, подземной части - 60 тыс. кв. м.

Одобрив в целом идею строительства небоскреба в этой части города, общественный градостроительный совет в то же время принял решение продолжить работу над его архитектурной формой. Так, по мнению мэра Москвы Юрия Лужкова, «идея нового доминантного здания в этом районе города уместна и имеет право на жизнь, однако предложенный архитектурный вариант новой высотки похож на трубу, и его стоит изменить, сделав более изящным».


Постоянный адрес материала - Возле здания мэрии на Новом Арбате построят небоскреб

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо