© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.08.2004 - День строителя в Подмосковье

Профессиональный праздник — День строителя — в этом году Подмосковье отметило, что называется, с размахом. Главные торжества по случаю Дня строителя состоялись 6 августа в выставочном комплексе «Крокус-Экспо», построенном в Мякининской пойме Москвы-реки руками …. самих наших строителей. Так что собраться именно в «Крокусе» было, безусловно, приятно вдвойне.

Ознакомиться с достижениями строительного комплекса Подмосковья — строительных фирм и организаций, предприятий по производству стройматериалов, стройтехники и т.д., а также поздравить всех строителей с праздником в «Крокус» приехали губернатор Московской области Борис Громов, руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Аверченко, директор Департамента строительства и ЖКХ Министерства промышленности и энергетики России Сергей Круглик, члены Правительства области, главы городов и районов Подмосковья.

Губернатор и гости совершили небольшую экскурсию по выставочному залу, где осмотрели стенды ведущих предприятий стройиндустрии Московской области — из Мытищинского, Ленинского, Домодедовского, Балашихинского, Красногорского районов, Дзержинского, Долгопрудного и других муниципальных образований. Именно эти организации — безусловные лидеры строительства не только в Подмосковье, но и за его пределами. По итогам 2003 года в регионе сдано в эксплуатацию 4 миллиона 200 тысяч квадратных метров жилья, свыше 300 спортивных объектов. В нынешнем году Подмосковье впервые станет лидером в России по объемам возведенного жилья, обогнав вечного соперника — Москву. Всего же в Подмосковье работают более 7 тысяч предприятий и организаций стройиндустрии. И планы по части строительства не только жилья, но и других социально важных объектов у наших строителей воистину грандиозные. Только по части спортивных объектов это и реконструкция стадиона «Метеор» в Жуковском, и завершение строительства стадиона на 6 тысяч мест в Домодедово, и сдача легкоатлетического манежа в Люберцах, и строительства спорткомплекса в Мытищах, и возведение баскетбольного центра в Химках. В ближайший месяц откроется новый ледовый дворец в Ступино. По словам заместителя Председателя Правительства Московской области, курирующего вопросы строительства и архитектуры, Александра Горностаева, «во многих городах и районах Подмосковья динамичному развитию стройкомплекса способствует факт того, что сами главы муниципальных образований являются строителями номер один». «А сам губернатор Московской области Борис Громов каждую субботу, да и в будние дни лично бывает на каждом социально важном объекте и отслеживает процесс строительства», — подчеркнул Александр Горностаев. Недаром Борис Громов недавно был удостоен Ордена «Созидатель года», а подобной награды удостаивается далеко не каждый.

«Московская область отмечает в этом году свой 75-летний юбилей, но губерния наша существует намного дольше, и всегда, начиная с первого дня летописи Московской губернии, в ней неизменно присутствовали строители — люди одной из самых мирных и благородных профессий на земле», — обратился губернатор Борис Громов к строителям. Особые слова благодарности он выразил в адрес ветеранов. «Многие годы назад именно ветераны положили свое здоровье, жизнь, талант, чтобы Московская область была одна из самых лучших в СССР и России, — сказал губернатор, — и сегодня экономика Подмосковья не смогла бы развиваться, не будь у нас такого мощного строительного комплекса». Пожелав строителям и их семьям всего самого хорошего, Борис Громов приступил к награждению ведущих специалистов стройиндустрии Подмосковья высокими наградами. Почетные звания «Заслуженный строитель Российской Федерации», «Заслуженный строитель Московской области», знаки Губернатора «За полезное» и «Благодарю» получили из рук Бориса Громов 15 достойнейших представителей строительного комплекса Подмосковья.

В этот день строителей также поздравили первый заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в ЦФО Антон Федоров, пожелав стойкомплексу Подмосковья выполнить задачу, поставленную Президентом Владимиром Путиным, а именно — создавать и строить доступное, дешевое жилье. А руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимир Аверченко зачитал поздравление, подписанное Председателем Правительства РФ Михаилом Фрадковым. «У подмосковных строителей крепкие руки, мужественные плечи и красивые лица, — отметил Владимир Аверченко, — а Московская область сегодня один из авангардов строительства в России». Как подчеркнул Владимир Аверченко, в 2003 году по объемам строительства жилья на душу населения Подмосковье вышло на первое место в стране. «По цифрам это очень близко к нормам, принятым во всем мире», — отметил руководитель Федерального агентства. Трое заслуженных строителей области получили от Владимира Аверченко высокие награды: им было присвоено звание «Почетный строитель Российской Федерации».

Не оставили строителей без поздравлений и ребятишки. Мальчики и девочки из оздоровительного лагеря «Юбилейный», спев им задорные песенки.


Постоянный адрес материала - День строителя в Подмосковье

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо