© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.07.2003 - Паркинги над троллейбусами и поездами.

105 тысяч мест для машин введено в строй за последние полтора года в соответствии с задачами, которые поставлены Целевой городской программой гаражного строительства на период 2002 - 2004 годов. Об этом было сказано 15 июля 2003 года на заседании столичного правительства, где обсуждались ход выполнения программы и перспективы ее развития.

Как доложил на заседании заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Константин Королевский, обеспеченность местами организованного хранения охватывает сейчас 38 процентов личного автотранспорта. Он напомнил, что Генеральным планом развития Москвы это показатель должен быть поднят к 2020 году до 70 процентов.

Говоря о местах размещения гаражей для дальнейшего развития их строительства, что в условиях дефицита свободных площадей в Москве представляет серьезную проблему, Константин Королевский назвал некоторые резервы. Это, например, использование существующих наземных стоянок для устройства на них многоэтажных. Уже отобрано потенциально пригодных для этого 709 плоскостных стоянок, из них по 150 ведется детальная проработка. Если сегодня их емкость составляет около 50 тысяч мест, то их реорганизация за счет нового строительства или надстроя позволит увеличить объем в полтора - два раза. Еще один резерв - надмагистральное пространство - над линиями железных дорог и метро мелкого заложения. Ориентировочный объем - 54 тысячи мест. В проработке находятся 25 возможных вариантов размещения. Следующий резерв - строительство паркингов над отстойно-разворотными площадками городского пассажирского транспорта. На заседании, в частности, говорилось, что уже подобрано такое место на 800 машиномест над отстойно-разворотной площадкой для троллебусов у метро "Планерная".

Юрий Лужков указал на необходимость привести намеченные сроки дальнейшего строительства гаражей "в соответствие с темпами ежегодного нарастания в Москве количества машин", предложил увеличить в ближайшее время объемы работ. Мэр отметил важность "упрощения оформительских процедур". Говоря "о стратегии перехватывающих парковок", он настоятельно рекомендовал найти решения для максимального снижения стоимости пользования ими, высказал ряд других замечаний, которые будут внесены в проект постановления.


Постоянный адрес материала - Паркинги над троллейбусами и поездами.

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо