© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.07.2004 - В столице прошел первый аукцион по продаже прав аренды нежилых помещений

Представители 11 столичных фирм стали участниками первого открытого аукциона по по продаже прав аренды нежилых помещений, который прошел в четверг в помещении СГУП по продаже имущества Москвы.

На аукцион были выставлены шесть лотов, все они представляли нежилые помещения, расположенные на первом этаже жилого дома по адресу: улица Марьинский парк, 19. Площадь самого маленького из них - 62,5 кв. м, самого большого - 145,8 кв. м. Начальная цена за аренду колебалась от 3700 до 4800 рублей за 1 кв. м. Договор аренды с победителями аукциона заключается на пять лет.

Перед началом торгов руководитель департамента имущества Москвы Владимир Силкин выразил надежду, что Единая торговая площадка на Большой Полянке станет единым местом проведения всех аукционов, касающихся комплекса имущественных отношений.

«Мы постараемся, чтобы у победителей сегодняшнего аукциона уже через пять дней на руках был договор об аренде», - добавил он.

В свою очередь и.о. руководителя СГУП Владимир Ватолин заметил, что уникальность сегодняшнего мероприятия заключается в том, что «сегодня впервые цену арендной платы определяют не чиновники, а сами арендаторы».

Как сообщил «Интерфаксу» заместитель руководителя СГУП Мартирос Саркисян, «мы ожидаем, что цены за аренду, предложенные на аукционе, на 150-200% превысят первоначальное предложение».

По завершении аукциона В.Ватолин сообщил журналистам, что доволен его результатами. «Первый блин не вышел комом. Цена по которой арендаторы покупали 1 кв. метр приблизилась к среднерыночной и составила $200-300. Думаю, что если бы мы организовали более сильную информационную кампанию, то конечная цена могла бы подняться еще на 10%». Он также заявил, что подобные аукционы станут ежемесячными.


Постоянный адрес материала - В столице прошел первый аукцион по продаже прав аренды нежилых помещений

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо