© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.07.2004 - Высотный административно-торговый центр появится на Кутузовском проспекте

западном административном округе /ЗАО/ столицы на пересечении Кутузовского проспекта и улицы Кульнева появится высотный административно-торговый центр общей площадью 368 тысяч квадратных метров с четырехуровневой подземной автостоянкой на 2.950 машиномест.

Такое решение было принято во вторник на общественном Градостроительном совете Москвы.

Как заявил главный архитектор столицы Александр Кузьмин, комплекс будет располагаться в очень удобном, с транспортной точки зрения, месте - на пересечении 3-х транспортных артерий: Кутузовского проспекта, Третьего транспортного кольца и Масква-реки.

Инвесторы, которые будут строить комплекс, столкнутся с двумя ограничениями - откосом к Москве-реке и открытым участком метрополитена, который именно здесь уходит под землю. К тому же, им придется построить новое здание Дорогомиловского отделения милиции, которое сейчас располагается на месте строительства.

По словам Кузьмина, на деньги инвестора будет построено новое здание, которое по площади станет в 2 раза больше существующего.

По информации РИА "Новости", Мэр Москвы Юрий Лужков одобрил идею проекта, отметив, что "транспортный узел комплекса является одним из самых, наверное, сложных в России". При этом Мэр поручил Кузьмину "доработать" высотную часть, которая, по мнению столичного градоначальника, "проработана очень слабо". "Она сделана слишком плоско", - считает Лужков.


Постоянный адрес материала - Высотный административно-торговый центр появится на Кутузовском проспекте

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо