© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.07.2004 - Первый аукцион на аренду нежилых помещений состоится 15 июля

Первый аукцион на аренду нежилых помещений состоится в Москве в четверг, 15 июля, сообщил журналистам во вторник руководитель департамента имущества столицы Владимир Силкин.

«Впервые в Москве ставка арендной платы будет определена на аукционе», - подчеркнул он. По данным главы департамента, на торги выставляются шесть «примерно равноценных лотов» - это нежилые помещения площадью от 60 до 150 кв. м в новостройках Марьинского парка.

Стартовая цена на аукционе составит от 3700 рублей за кв. м в год. «Эта стоимость приближена к рыночной цене для данного района Москвы», - отметил В.Силкин. Руководитель департамента рассчитывает, что в ходе аукциона стартовая цена будет превышена и торги пройдут успешно.

В. Силкин сообщил, что по каждому из лотов уже подано от 4 до 7 заявок. Участники внесли задаток от 20 до 53 тыс. рублей. Проигравшим деньги будут возвращены. Если же компания победит в конкурсе, то задаток будет зачтен в счет будущих платежей по аренде, сказал он.

В. Силкин добавил, что торги пройдут на базе специализированного государственного унитарного предприятия по продаже имущества, которое станет «единой площадкой по проведению аукционов», что позволит сделать систему формирования арендных платежей в городе более прозрачной.


Постоянный адрес материала - Первый аукцион на аренду нежилых помещений состоится 15 июля

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо