© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.07.2004 - Первые муниципальные дома возведены в "микрорайоне-миллионере" в Кужухово

Первые муниципальные дома построены в новом микрорайоне массовой жилой застройки на Востоке Москвы. В июле компании Московского Строительного Союза сдадут в эксплуатацию образовательную школу и приступят к строительству коммерческого квартала.

Как рассказал в субботу первый зам. мэра в Правительстве Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Владимир Ресин, "строительство микрорайона планируется завершить через 3 года". По его словам, "в будущем году планируется построить около 500 000 кв. м. жилья".

В новом микрорайоне появятся детские игровые площадки, теннисные корты, гаражи и паркинги, а также магазины, отделение милиции, паспортный стол и банковския учреждения. С остальной частью столицы микрорайон соединит проектируемая транспортная развязка. Как сообщалось ранее, жилой микрорайон возводится на территории бывшего "Совхоза имени Моссовета", с использованием опыта застройки экспериментального района Куркино.

В новых жилых домах применяются последние достижения в сфере телефонии и телевизионных технологий. Кварталы застраиваются хорошо известными москвичам сериями домов П46, ГМС – 2001("Главмосстрой – 2001") и П44Т. 70 % застройки приходится на продукцию ДСК – 1, остальные 30 % составляют промышленные серии других домостроительных комбинатов.


Постоянный адрес материала - Первые муниципальные дома возведены в "микрорайоне-миллионере" в Кужухово

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо