© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.07.2004 - Госдума приняла во втором чтении часть пакета жилищных законопроектов

В субботу Госдума на дополнительном пленарном заседании приняла во втором чтении 18 из 27 законопроектов, направленных на формирование рынка доступного жилья.

В рамках пакета были рассмотрены и приняты во втором чтении поправки в законодательство области ипотечного жилищного кредитования, гражданское, гражданско-процессуальное и налогово-бюджетное законодательство.

Блок законопроектов был рассмотрен в субботу без особых сложностей: большинство документов получило поддержку не менее 350 голосов депутатов.

Из рассмотренных законопроектов по предложению профильного комитета был отклонен только один - поправки в закон «Об организации страхового дела в РФ». В заключении профильного комитета указывается, что этот законопроект по своей сути правильный, но поправки вносятся фактически не в тот закон. Комитет предложил перенести содержание этого законопроекта в другие законодательные акты.

Второе чтение остальной части пакета, которая не была рассмотрена в субботу, перенесено на осеннюю сессию. Осенью парламентарии намерены рассмотреть, в частности, проекты Жилищного и Градостроительного кодексов РФ. Сообщает РИА «Новости».


Постоянный адрес материала - Госдума приняла во втором чтении часть пакета жилищных законопроектов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо