© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.07.2004 - Тройка Диалог будет управлять закрытым ПИФом ГУМа

Правление Торгового Дома ГУМ признало победителем закрытого конкурса на управление создаваемым Закрытым Паевым Инвестиционным Фондом Недвижимости (ЗПИФН) Управляющую компанию Тройка Диалог. По данным пресс-службы компании «Тройка Диалог», к закрытому тендеру были приглашены 6 управляющих компаний. Предполагается, что после представления проекта и ТЭО к нему в создаваемый ЗПИФН могут быть переданы объекты недвижимости, принадлежащие ОАО ТД ГУМ, в которых собственная деятельность ГУМа не ведется.

Особо подчеркивается, что вопрос передачи основного здание ГУМа, расположенного по адресу Красная площадь, дом 3, которое арендуется ТД ГУМ на долгосрочной основе, даже не рассматривается.

ТД ГУМ сохранит контроль над объектами недвижимости, передаваемыми в фонд. В то же время некоторая часть паев фонда может быть предложена кругу институциональных и частных инвесторов. По мнению Тройки Диалог, такое предложение скорее всего также будет востребовано страховыми компаниями и негосударственными пенсионными фондами, как один из немногих долгосрочных высоконадежных инструментов, доступных на российском фондовом рынке.

В соответствии с разрабатываемой инвестиционной стратегией, будущие доходы фонда могут быть реинвестированы в существующие и новые проекты, связанные со строительством и приобретением торговой недвижимости.


Постоянный адрес материала - Тройка Диалог будет управлять закрытым ПИФом ГУМа

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо