© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.06.2004 - В музее-усадьбе «Архангельское» вырубались заповедные леса

На территории музея-усадьбы «Архангельское» (Московская область) была проведена проверка, которая выявила факт незаконной рубки заповедных лесов, а также уничтожение уникальных биологических видов растений.

Как сообщает пресс-служба Минприроды (МПР), 29 июня специалисты министерства природных ресурсов РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования МПР России, следователи прокуратуры Московской области, а также оперативные сотрудники областного ГУВД провели выездную проверку и ревизию состояния дел на территории музея-усадьбы «Архангельское». В ходе проверки был выявлен факт незаконной рубки заповедных и охраняемых государством лесов, а также уничтожение уникальных биологических видов растений.

Сумма причиненного государству ущерба в настоящее время уточняется. По предварительным данным только от незаконной вырубки леса (не считая вреда, нанесенного историческому памятнику) государство потеряло около 5 млн. рублей, отмечает пресс-служба.

В сообщении подчеркивается, что правоохранительные органы намерены предпринять предусмотренные законом действия по пресечению выявленных нарушений, а также привлечению к ответственности виновных лиц.

В свою очередь МПР подтвердило готовность продолжить оперативные проверки в Подмосковье, навести порядок в деле распределения земель государственного лесного фонда в Подмосковье, а также продолжить работу по приведению регионального законодательства Московской области в соответствие с федеральными нормами.

В понедельник, 28 июня, Министерство природных ресурсов РФ (МПР) совместно с прокуратурой Московской области обратились в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением о признании недействительным договора аренды лесного фонда музея-усадьбы «Архангельское».


Постоянный адрес материала - В музее-усадьбе «Архангельское» вырубались заповедные леса

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо