© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.07.2003 - Знаковое событие для Москвы

"Знаковым событием для Москвы" назвал столичный мэр Юрий Лужков московский городской конкурс на лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства. Он выступил 9 июля 2003 года на церемонии награждения победителей конкурса.

Такой ежегодный конкурс проводится уже в третий раз. Для участия в нынешнем, организованным Департаментом градостроительной политики, развития и реконструкции города, Москомархитектурой, Ассоциацией инвесторов Москвы и журналом "Моя Москва", были выдвинуты 42 организациями 54 объекта 2002 года. Среди них жилые дома и комплексы, здания банков и офисов, торговые центры, культовые сооружения и другие объекты. Мэр подчеркнул, что это все "нестандартные объекты, и надо радоваться, что их в Москве становится все больше". Как он отметил, "конкурс является свидетельством того, что мы в Москве умеем строить не только широко, масштабно, но и красиво".

13 раз звучали фанфары и раздавались аплодисменты. Они сопровождали моменты вручения Юрием Лужковым дипломов и призов победителям в 13 конкурсных номинациях. Их принимали инвесторы, руководители строительных организаций, проектировщики - те, кто участвовал в создании таких объектов, как жилой дом на улице Маршала Тухачевского, 51, спортивно-оздоровительный комплекс с аквапарком "ТРАНСВААЛЬ ПАРК" на улице Голубинской, 16, административно-деловой центр "Берлинский Дом в Москве" на Петровке, 5, пешеходный мост через реку Москву у площади Европы...

Особо торжественно прошло награждение создателей объекта, признанного конкурсным жюри лучшим из лучших и удостоенного высшего титула конкурса "Абсолютный победитель". Это было здание гимназии № 1529 во 2-м Обыденском переулке, 9, где и проходила церемония. Здесь были проведены работы по реконструкции и новому строительству. На конкурс этот объект был представлен инвестиционно-строительной компанией "Главмосстрой", ее президент Геннадий Улановский принял из рук мэра диплом и приз. Проект разработала мастерская № 2 Государственного унитарного предприятия "Моспроект-2".

В церемонии принял участие первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель столичного архитектурно-строительного комплекса, председатель жюри конкурса Владимир Ресин.

Помимо победителей, есть еще лауреаты конкурса. Их награждение пройдет позднее.


Постоянный адрес материала - Знаковое событие для Москвы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо