© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.06.2004 - Программа реконструкции пятиэтажного жилого фонда Москвы выполнена на 40%

Программа реконструкции пятиэтажного жилого фонда Москвы выполнена на 40%

Программа реконструкции пятиэтажного жилого фонда Москвы выполнена на 40%. Об этом заявил заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции правительства Москвы Александр Максименко в ходе конференции «Adam Smith Conferences. Real estate and construction in Russia».

В настоящее время, по словам А.Максименко, существует ряд проблем в развитии сектора строительства: несоответствие объемов строящегося жилья и социальной инфраструктуры, бюрократические ограничения по ряду инвестиционных проектов, определенный дефицит земельных участков по ряду строительных программ.

По мнению А.Максименко, центральная часть Москвы должна быть преимущественно административной, а не жилой. В то же время именно в центральной части города особенно остро стоит проблема реконструкции жилого фонда: сносу подлежит порядка 300-350 тыс. кв. м недвижимости, на месте которой можно построить порядка 800 тыс. кв. м новой.

Как отметил А. Максименко, данный сектор рынка является как наиболее сложным для инвесторов в связи с многочисленными техническими и бюрократическими сложностями, так и наиболее привлекательным с точки зрения вложения денег. Об этом сообщает МФД-ИнфоЦентр.


Постоянный адрес материала - Программа реконструкции пятиэтажного жилого фонда Москвы выполнена на 40%

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо