© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.06.2004 - Лицензирование строительства должно быть сохранено

Лицензирование строительства должно быть сохранено

Лицензирование в строительной сфере РФ должно быть сохранено как минимум до 2006 г. Такое мнение высказал заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ Анатолий Попов.

"Действующая система лицензирования полностью обеспечивает безопасность и прозрачность рынка жилья", - заявил он. А.Попов полагает, что "говорить о полной отмене лицензий на проектные или строительно-монтажные работы пока преждевременно".

Это станет возможным не ранее 2006 г, когда вступит в силу закон о техническом регулировании. "Закон будет регламентировать основные технические параметры строительства, и тогда лицензирование станет излишней процедурой, - сказал А.Попов. Он также выразил уверенность в том, что государство должно минимизировать регулирование рынка недвижимости, однако, исходя из интересов безопасности, не стоит пока полностью ликвидировать его регулирование.

Минэкономразвития РФ разработало свой вариант законопроекта о лицензировании, согласно которому количество сертифицируемых в России видов предпринимательской деятельности сокращается с нынешних 123 до 70. По словам замминистра Андрея Шаронова, "лицензирование строительства должно быть отменено, так как риски этого вида деятельности компенсируются другими формами контроля, в частности, госнадзором".


Постоянный адрес материала - Лицензирование строительства должно быть сохранено

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо