© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.05.2004 - Процедуру согласования перепланировки квартир необходимо упростить

Процедуру согласования перепланировки квартир необходимо упростить

Процедуру согласования перепланировки квартир необходимо упростить, заявил на пресс-конференции в среду вице-мэр Москвы Валерий Шанцев. В. Шанцев напомнил, что Московская городская дума в апреле приняла поправки в закон, регламентирующий перепланировку квартир, а сейчас обсуждается механизм реализации этого документа.

Согласно новому порядку, чтобы провести переустройство квартиры, затрагивающее несущие конструкции, жилец должен заказать проект в организации, имеющей лицензию, затем согласовать его в контролирующих органах - санэпидслужбе, пожарном надзоре и т.д.

По поводу дальнейшей процедуры существуют разногласия, отметил В.Шанцев. По его словам, некоторые считают, что проект необходимо направлять в префектуры на рассмотрение межведомственных комиссий. Сам вице-мэр считает это звено лишним, "поскольку в комиссиях сидят те же представители СЭС, противопожарной службы, которые уже документ одобрили".

В.Шанцев полагает, что получив все необходимые согласования, заказчик должен просто получить разрешение в территориальном органе Мосжилинспекции, после чего он сможет приступить к работе.

Сообщает «Интерфакс».


Постоянный адрес материала - Процедуру согласования перепланировки квартир необходимо упростить

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо