© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.05.2004 - Новостройки Москвы. В Москве будет построено 200 высотных зданий

Новостройки Москвы. В Москве будет построено 200 высотных зданий

Концепция размещения высотных зданий в Москве на период до 2015 года одобрена в четверг на заседании общественного градостроительного совета при мэре столицы.

На заседании главный архитектор Москвы Александр Кузьмин сообщил, что в целом в столице планируется создать около 60 высотных зон, в которых будет построено примерно 200 высотных зданий свыше 30 этажей каждое.

Он уточнил, что в соответствии с концепцией новые высотки будут размещаться, в первую очередь, в районе Московской кольцевой автодороги, четвертого транспортного кольца, рядом с основными автомагистралями, прежде всего на юге и севере столицы, а также в долине Москвы-реки, например, в Крылатском, и в районе проспекта Маршала Жукова.

На заседании мэра Москвы Юрий Лужков сообщил, что "на основе утвержденной концепции будет организована работа по исследованию геологии в местах строительства будущих высоток, а также разрабатываться их архитектурный облик".

Мэр отметил также, что новые высотки могут быть не только жилыми домами, но и офисными зданиями, гостиницами, объектами другого назначения. Он подчеркнул, что проектирование новых высотных комплексов должно проводиться на конкурсной основе. Об этом сообщает "Интерфакс".




Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. В Москве будет построено 200 высотных зданий

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо