© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.05.2004 - Приняты поправки к закону о перепланировке квартир

Московская городская Дума приняла поправки к Закону города Москвы “О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы”. Об этом сообщил начальник Мосжилинспекции Александр Стражников.

По словам А. Стражникова, “цель внесения изменений в прежнюю редакцию Закона – упрощение процедуры согласования переустройства помещений для юридических и физических лиц за счет сокращения количества согласующих инстанций и сроков рассмотрения документов. Но, прежде всего – это обеспечение безопасного проживания в домах, в которых будет производиться переустройство помещений”.

Кроме того, московские архитекторы разработали перечень видов разрешенной и запрещенной перепланировки квартир в жилых домах. “Такой перечень будет разработан специально для типовых серий, а также для индивидуального жилья. Он позволит узаконить все архитектурные фантазии москвичей и не создаст проблем соседям горожан, которые планируют перестроить свое жилье. Эти люди будут знать о том, что разрешено или запрещено ломать или пристраивать, а также что можно будет перепланировать без согласования с властями и соседями", - сказал Стражников.

“Если в результате перепланировки квартиры соседям доставлено неудобство, то такого хозяина квартиры заставят все переделать, вернуть помещение в первоначальный вид”, - заметил начальник Мосжилинспекции.

Перечень видов разрешенной и запрещенной перепланировки будет рассмотрен на одном из заседаний правительства.


Постоянный адрес материала - Приняты поправки к закону о перепланировке квартир

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо