© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.05.2004 - Новостройки Москвы. Новоселов ждут экспериментальные дома

Новостройки Москвы. Новоселов ждут экспериментальные дома

Новый жилой массив появится вскоре на юго-востоке столицы — он расположится на месте бывших сельхозугодий, некогда принадлежавших совхозу “Горьковец”, и участка промзоны “Грайвороново”. Примечательно, что большая часть вновь возводимого микрорайона будет застроена домами-новинками.

Как сообщили в Комплексе архитектуры, строительства, реконструкции и развития Москвы, современные жилые кварталы, запланированные к сооружению на пересечении Волжского бульвара и Окской улицы, раскинутся более чем на полмиллиона “квадратов”. Здесь, одними из первых в мегаполисе, вырастут новые серийные дома, предполагающие варьирование высотности от 17 до 23 этажей. В этих зданиях, отличающихся от своих типовых “предков” не только более высоким ростом, но и обновленным обликом фасадов, усовершенствованной эркерной частью и т.д., предусмотрены новые возможности в планировке квартир. Впервые в истории серийного строительства по вертикали дома смогут расположиться разные типы квартир. При этом вырастет и само жилое пространство — площади стандартных квартир увеличатся на 15% (в основном за счет расширения кухни и организации дополнительных санузлов). Кроме того, в строениях новых серий модернизированы так называемые места общего пользования: например, в парадном предусмотрено помещение для консьержа, дом снабжен наружным пандусом для колясок, входы в лифты устроены на уровне вестибюля. Кстати, при разработке конструкций новых домов были учтены уже усовершенствованные нормативы Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Планируется, что кроме сооружаемого микрорайона дома-новинки в ближайшее время построят в Филях и подмосковном Одинцове. А в новом массиве на юго-востоке мегаполиса одновременно с жильем станут вводить в строй объекты, обеспечивающие комфортное проживание новоселам, — школы, детсады, поликлиники, торговые и спортивные комплексы и др.


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. Новоселов ждут экспериментальные дома

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо