© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.05.2004 - В Солнцево появится микрорайон "Радужный"

В Солнцево появится микрорайон "Радужный"

Новый микрорайон "Радужный" будет построен в Солнцево на Западе столицы в конце 2004 – начале 2005 годов. Высотные жилые здания возведут на месте ветхих жилых домов эпохи первого индустриального домостроения. Общая площадь нового микрорайона составит 95 000 кв. м.

Проект застройки микрорайона осуществляется инвестиционно-строительной компанией "Стройжилье XXI век" при участии группы компаний "ПИК".

В микрорайоне строятся 5 жилых корпусов. Первый жилой корпус переменной этажности (20-23 этажа) спроектирован по индивидуальному проекту, в монолитно – кирпичном исполнении. Второй и третий корпуса представляют индустриальную серию "КОПЭ-Парус". Четвертый и пятый корпуса также представлены панельной серией "КОПЭ". К одному из жилых домов будет пристроено детское учреждение. Тридцать процентов жилых площадей планируется передать для решения проблем очередников и переселенцев из ветхого и пятиэтажного жилого фонда.

В микрорайоне построят общеобразовательную школу на 660 учащихся. Под объекты социальной инфраструктуры предназначено около 7 500 кв. м. На обозначенных площадях планируется разместить магазины, фитнес-комплекс, кафе, помещения комбината бытового обслуживания, диспетчерскую службу, пункт милиции. Для автолюбителей спроектирован подземный паркинг на 89 машиномест, гостевая стоянка на 158 машиномест и два многоуровневых гаражных комплекса на 700-750 машиномест.

Микрорайон "Радужный" появится в центральной части района Солнцево, к северо-западу от перекрестка улиц Богданова, Производственная и Окраинная и в 100 м к югу от основной магистрали - Боровского шоссе. В непосредственной близости находится природный парк с прудом естественного происхождения, неподалеку пролегает река Сетунь.


Постоянный адрес материала - В Солнцево появится микрорайон "Радужный"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо