© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.05.2004 - Депутаты Мособлдумы подвели итоги создания системы ипотечного кредитования

Депутаты Мособлдумы подвели итоги создания системы ипотечного кредитования

Депутаты Мособлдумы в среду заслушали и приняли отчет о реализации областной целевой программы «Создание системы ипотечного жилищного кредитования в Московской области в 2002-2003 годах». Как сообщает РИА «Новости», с докладом выступил министр строительства правительства региона Евгений Серегин.

По его словам, в городах Жуковский, Королев, Подольск, Серпухов, Дзержинский, Электросталь, в Егорьевском, Луховицком, Одинцовском, Пушкинском, Сергиево-Посадском, Ступинском, Шаховскои и Наро-Фоминском районах созданы элементы системы ипотечного жилищного кредитования (ИЖК) на основе генеральных соглашений, подписанных с администрациями городов и районов.

В городах Видное, Люберцы, Домодедово, Орехово-Зуево, Раменское, Чехов, Щелково система ипотечного кредитования строится по инициативе риэлторских, оценочных, страховых компаний, а также ипотечных кредитных потребительских кооперативов граждан и банков. В городах Домодедово, Ногинск, Фрязино, Щелково, Химки идут подготовительные мероприятия по присоединению к системе ИЖК, отметил Е. Серегин.

Теперь, по мнению депутатов, надо активно развивать эту систему, вовлекая в нее как можно большее число нуждающихся в жилье граждан. Пока ипотека доступна лишь для людей со средним уровнем достатка. Депутаты считают, что для развития системы ИЖК необходимо снижение процентной ставки и повышение зарплат до 15 тыс. руб. и выше. Они намерены в ближайшее время заняться поиском законодательного решения проблемы, чтобы помочь малоимущим в улучшении жилищных условий.


Постоянный адрес материала - Депутаты Мособлдумы подвели итоги создания системы ипотечного кредитования

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо