© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.05.2004 - Бесплатное жилье будет предоставляться лишь малообеспеченным гражданам РФ

Государство отныне намерено предоставлять бесплатное жилье только гражданам с низкими доходами. В подготовленной правительством новой редакции Жилищного Кодекса РФ "категория так называемых льготников отсутствует", сообщили сегодня в Министерстве промышленности и энергетики. Завтра на очередном заседании правительство РФ рассмотрит меры по развитию рынка жилья.

В настоящее время, отметил источник в министерстве, возможность льготного предоставления жилья установлена для 10-12 категорий, тогда как по новому законодательству останется лишь одна - малоимущие. Они будут определяться в зависимости от доходов семьи и жилищной ситуации в определенном регионе. По данным министерства, в стране насчитывается около 2 млн. семей с низкими доходами, тогда как льготного жилья ожидают около 4.4 млн. очередников.

Что касается нынешних льготников (военных, учителей и других), то возможности предоставления им бесплатного жилья, кредита, выплаты компенсаций, материальной помощи будут прописываться в отдельных положениях нового законодательства. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Постоянный адрес материала - Бесплатное жилье будет предоставляться лишь малообеспеченным гражданам РФ

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо