© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.05.2004 - Новостройки Москвы. В северном и южном Бутово построят порядка 1 миллиона квадратных метров жилья.

Новостройки Москвы. В северном и южном Бутово построят порядка 1 миллиона квадратных метров жилья.

Возведение жилых домов в кварталах Северного и Южного Бутово планируется завершить через 6 лет. За эти годы в перспективном районе на Юго-Западе Москвы предстоит построить порядка 1 миллиона квадратных метров жилья.

Как рассказал начальник Управления оперативного контроля и координации выполнения градостроительных программ Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Михаил Балакин, "среди перспективных и пока неосвоенных: Щербинка, поселок Бутово и незадействованные под застройку земли ЖСК "Альфа"".

Одним из самых перспективных обещает стать проект крупномасштабного освоения Щербинки. Как сообщил Михаил Балакин, "в августе планируется завершить проект планировки нового микрорайона на этой территории". До конца года он должен пройти согласование со всеми заинтересованными инстанциями. Территория Щербинки позволяет возвести до 1 млн. кв. м. жилья. Как сообщил Михаил Балакин, "существует несколько вариантов застройки Шербинки, причем один из них – с сохранением аэродрома "Астафьево". В результате площадь нового микрорайона не превысит 500 000 кв. м".

Говоря об освоении поселка "Бутово", Михаил Балакин не мог не упомянуть о долгой и кропотливой подготовительной работе столичных властей по освоению района будущих новостроек. По словам Михаила Балакина, "предстоит осуществить компенсационные выплаты владельцам жилья, обеспечить процесс предоставления им земельных участков". Новый микрорайон на месте поселка будет возведен к 2010 году. Общая его площадь составит около 350 000 кв. м.

Затронув тему возможного строительства на территории ЖСК "Альфа", Михаил Балакин упомянул об альтернативных вариантах строительства объектов транспортной и социальной инфраструктуры, а также о возведении на неосвоенных землях жилья.

Как сообщил Михаил Балакин, "в связи с замечаниями ЖСК "Альфа" прорабатываются возможные варианты возведения мини-метро с обходом, а также с размещением в другом месте планировавшегося здесь больничного комплекса". "Вместе с тем, - выразил уверенность Михаил Балакин, - в течение года все необходимые решения будут приняты, а в следующем году начнется разработка проекта обустройства территории ЖСК".

По словам Михаила Балакина, "микрорайон представит преимущественно малоэтажная застройка с несущественным повышением этажности в муниципальных домах, которые планируется расположить ближе к линии легкого метро". Строительство микрорайона начнется в 2005. Продолжится в 2006-2007 годах. Общая его площадь составит порядка 350 – 400 000 кв. м.

Говоря о дне сегодняшнем одного из немногих в столице районов массовой жилищной застройки, Михаил Балакин заметил, что "к концу 2004 года будет полностью застроен микрорайон 6А в Северном Бутово. Общая площадь микрорайона составит порядка 120 000 кв. м. Его строительство ведется компанией "СХолдинг" по инвестиционному контракту. Есть здесь и доля города, Она пойдет на обеспечение квартирами очередников.

По словам Михаила Балакина, "там же, на землях ранее принадлежавших предприятию "Вилар", возводятся микрорайоны 8А и 9, общей площадью до 80 000 кв. м., а в Южном Бутово строится муниципальный микрорайон 7, общей площадью около 90 000 кв. м".

К концу года в Юго-Западной части Москвы предполагается возвести свыше 700 000 кв. м. жилья. Около 300 000 кв. м. в этом объеме придется на кварталы Северного и Южного Бутово.


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. В северном и южном Бутово построят порядка 1 миллиона квадратных метров жилья.

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо