© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.05.2004 - «Крост» построит собственный комплекс по производству стройматериалов – «Коммерсант»

«Крост» построит собственный комплекс по производству стройматериалов – «Коммерсант»

Концерн «Крост» начал строительство собственного комплекса по производству стройматериалов в Солнечногорском районе Подмосковья. Как сообщает газета «Коммерсант», в комплекс войдут 12 подразделений – от производства металлоконструкций до штамповки тротуарной плитки. Инвестиции в проект оцениваются в $100 млн.

Как рассказал изданию генеральный директор «Кроста» Алексей Добашин, руководство концерна приняло решение диверсифицировать бизнес и заняться производством строительных материалов. «Строительный бум скоро пройдет, и всем придется искать новые области применения своих сил, - пояснил он.

Предполагается, что формирование подмосковной промышленной площадки закончится к 2008 году. В «Кросте» говорят, что инвестиции в $100 млн. должны окупиться через 10 лет. По словам А. Добашина, большая часть необходимых средств привлечена в виде кредитов у пула российских банков. Каждое из 12 новых подразделений будет самостоятельным юридическим лицом, а «Кросту» будут принадлежать контрольные пакеты их акций.

Конкуренты «Кроста» на строительном рынке Москвы затрудняются оценить перспективы промплощадки. «Сначала нам надо увидеть качество изделий и отпускные цены, а пока это лишь проект, с помощью которого «Крост» планирует сократить свои строительные издержки, - заявили изданию в ДСК-1.


Постоянный адрес материала - «Крост» построит собственный комплекс по производству стройматериалов – «Коммерсант»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо