© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

28.04.2004 - "Трехгорку" в Одинцово построит уникальный кран

"Трехгорку" в Одинцово построит уникальный кран

Уникальный башенный кран КБ-415.07 задействован московским строительным комплексом в возведении нового микрорайона "Трехгорка" Подмосковного Одинцово.

Новую разработку группы компаний "Машстройиндустрия" представили на днях специалистам и на строительной площадке микрорайона.

Как рассказал генеральный директор входящего в "Машстройиндустрию" "Одинцовского машиностроительного завода" Александр Пашковский, новый башенный кран разработан для возведения фундаментов, невысотных жилых и общественных зданий, дошкольных и школьных учебных заведений. "Кран КБ-415.07 сконструирован для работ по "0" циклу, жилых и общественных зданий до 6-го этажа, а также детских садов и общеобразовательных школ", - сообщил Александр Пашковский.

По его словам, "такой подъемный кран незаменим в условиях "невысотного" Подмосковья и плотной застройки Москвы". Обобщая технические составляющие башенного крана, Александр Пашковский упомянул, что "КБ-415.07 имеет выдающиеся характеристики по грузоподъемности, скорости работы с грузом, удобстве в эксплуатации". "Новый башенный кран может поднимать грузы весом до 10 тонн на высоту до 32 метров за 15 минут". "Он имеет минимальный в сравнении со своими аналогами вылет стрелы (до 7 метров), удобно компонуется при перевозке и быстро собирается на стройплощадке (до 2-х дней)", - сообщил Александр Пашковский.

Башенный кран нового поколения удобен и для управляющего им машиниста. "Передвижная кабина машиниста оснащена пультом управления с малогабаритными джойстиками-манипуляторами, печками теплообогрева, солнцезащитными козырьками и удобным мягким креслом", - сообщил Александр Пашковский.

По словам Александра Пашковского, возникший в крупных промышленных и финансовых центрах России "строительный бум" обозначил высокую потребность в с подобной строительной технике. Годовые потребности в башенных кранах категории КБ-415.07 Александр Пашковский оценил в 3 000 единиц, посетовав при этом, что "мощности отечественных краностроительных предприятий не справляются с требуемыми объемами".

Вместе с тем повод для сдержанного оптимизма все же есть. Как сообщил "Строительному миру" коммерческий директор группы компаний "Машстройиндустрия" Дмитрий Новиков, "с 2002 года на стройках российской столицы задействовано 16 башенных кранов серии КБ-415.07". "В ближайшее время на московских стройках появится еще 10 подобных кранов".

Сфера деятельности "Машстройиндустрии" на московском регионе не заканчивается. По словам Дмитрия Новикова, "6 подъемных кранов КБ-415.07 работают на стройплощадках Северо-Кавказского региона, Чукотки и Дальнего Востока".

В дальнейшем "Машстройиндустрия" также не намерена останавливаться на достигнутом. Дмитрий Новиков заверил "Строительный мир" в существенном увеличении портфеля региональных заказов уже в самое ближайшее время".


Постоянный адрес материала - "Трехгорку" в Одинцово построит уникальный кран

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо