© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.04.2004 - Принято положение о комиссии по пресечению самовольного строительства в Москве

Правительство Москвы утвердило новый порядок рассмотрения и принятия решений по вопросам, связанным с самовольным строительством объектов и незаконным занятием под строительство земельных участков на территории города.

Теперь решения по вопросам, связанным с самовольным строительством объектов общей площадью более 3.000 кв. метров, принимает Городская комиссия по пресечению самовольного строительства. Возглавил ее Первый заместитель Мэра в Правительстве Москвы Владимир Ресин. Комиссия вправе принимать решения о сносе или демонтаже самовольно возведенных объектов, либо же о возможности сохранения самовольной постройки, если это не нарушает права и интересы юридических и физических лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Решения по вопросам, связанным с самовольным строительством объектов общей площадью от 1.000 кв. метров до 3.000 кв. метров, включая объекты, расположенные на территориях с особым режимом регулирования градостроительной деятельности, принимает Комиссия Москомархитектуры по рассмотрению фактов самовольного строительства. Она же готовит материалы и заключения о степени нарушений при несанкционированном строительстве объектов площадью более 3.000 кв. метров для рассмотрения на заседаниях Городской комиссии.

По информации РИА "Новости", префектурам административных округов поручено создать Окружные комиссии, которые будут решать вопросы, связанные с самовольным строительством объектов площадью до 1.000 кв. метров, кроме объектов на территориях с особым режимом регулирования градостроительной деятельности.


Постоянный адрес материала - Принято положение о комиссии по пресечению самовольного строительства в Москве

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо