© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

23.04.2004 - Префектура ЦАО готова содействовать малым предприятиям в обеспечении их нежилыми помещениями.

Префектура ЦАО готова содействовать малым предприятиям в обеспечении их нежилыми помещениями.

Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил префект ЦАО Сергей Байдаков. Вместе с тем, он отметил, что дефицит нежилых помещений в округе очень большой, и кардинально решить эту проблему в короткие сроки невозможно. Однако, отметил префект, округ может непосредственно оказать помощь хотя бы лучшим - тем малым предприятиям, которые победили в конкурсе "Московский предприниматель". "Это нормально, и мы это сделаем", - сказал префект.

Сергей Байдаков подчеркнул, что через малые предприятия решается большая задача - создание среднего класса и ликвидация бедности. При этом, отметил он, сегодня малое предпринимательство в ЦАО развито намного больше, чем в других округах, и является определяющим не только в плане поступления доходов в бюджет (40% всех доходов городского бюджета от малого предпринимательства поступает из ЦАО).

"Это вопросы занятости, это вопросы расшивки тех "узких мест", за которые не берутся крупные корпорации. Малое предпринимательство сегодня может все это обеспечить", - сказал префект. Количество работающих в этом секторе в ЦАО – немногим менее 500 тыс. человек. "Это огромное количество людей, с мнением которых нельзя не считаться", - отметил С.Байдаков.

Большую часть проблем малого предпринимательства на уровне округа не решить – это, в основном, вопросы федерального ведения. Однако сделать можно много. "Я считаю, что сегодня надо не говорить бесконечно, что есть проблемы, есть проблемы… а делать конкретные шаги - создавать, например, условия для участия малых предприятий в работах по городскому заказу. Для них это - гарантированное, стабильное финансирование, гарантированная работа. Для нас – расшивка "узких мест", решение проблем округа. Малые предприятия очень мобильны, и вполне могут эти проблемы решать", - заявил префект.

"ЦАО -Информ"
caoinform.ru


Постоянный адрес материала - Префектура ЦАО готова содействовать малым предприятиям в обеспечении их нежилыми помещениями.

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо