© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.04.2004 - Прокуратура проверит факты заключения фиктивных браков с целью получения жилья

Прокуратура проверит факты заключения фиктивных браков с целью получения жилья

Прокурор Москвы Анатолий Зуев поручил всем окружным и межрайонным прокурорам столицы организовать проверку фактов заключения фиктивных браков с целью незаконного получения жилья из фонда города. Об этом говорится в информационном сообщении Генпрокуратуры РФ.

"В целях улучшения жилищных условий москвичей осуществляется программа реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда в столице. Проведенная только в одном округе Москвы прокурорская проверка показала, что имеют место факты, когда после принятия органами исполнительной власти решения о сносе или реконструкции домов, недобросовестные граждане путем заключения фиктивных браков вселяют в такие дома лиц для получения жилья из фонда города", - отмечается в сообщении.

По данным прокуратуры, к настоящему моменту прокурорами предъявлено более ста исков в отношении более двухсот человек о признании незаконными их прав на жилую площадь, 67 исков уже удовлетворены.

Кроме того, в Северном округе была проведена проверка обоснованности регистрации граждан в домах, подлежащих сносу. В результате возбуждено более 30 уголовных дел по фактам использования подложных документов при регистрации и вселении в дома этой категории. Также в ходе проверки было установлено, что противоправные действия совершали сотрудники ЗАГСов, работники судов и паспортных служб. Против них возбуждены уголовные дела.


Постоянный адрес материала - Прокуратура проверит факты заключения фиктивных браков с целью получения жилья

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо