© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.04.2004 - Из гостиницы "Россия" предлагают сделать несколько отелей

Из гостиницы "Россия" предлагают сделать несколько отелей

Полная разборка комплекса гостиницы "Россия", включая стилобатную и подземные части - из этого исходили участники совещания о возможном использовании в будущем территории, занимаемой этим столичным отелем. Совещание провел в понедельник первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Предполагается, что вместо нынешней "России", которая, как отметил главный архитектор города Александр Кузьмин, ни по архитектуре, ни по функциям не заслуживает такого места в самом центре Москвы, рядом с Кремлем, появится несколько небольших гостиниц разного уровня. Речь идет о 5-ти- и 4-звездных отелях, общественной и прогулочной зонах, подземных паркингах. Ориентировочно это будут здания по 5-6 этажей, чтобы не нарушать среднюю высоту исторической застройки Китай-города. Будет здесь и концертный зал, предусматривается возможность воссоздания элементов китайгородской стены вдоль набережной.

Очертания комплекса, который разместится на месте "России", органично впишутся в живописность переулков Старой Москвы. Ответственными за первый этап - проектные проработки определены главный архитектор Москвы и генеральный директор "Моспроекта-2" Михаил Посохин. Профинансирует работы город. Когда проектные решения будут готовы и появится возможность "все обсчитать", станет вопрос об определении инвестора. Кузьмин считает, что "если все пойдет хорошо, то новый комплекс может появиться через 3-4 года". Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы.


Постоянный адрес материала - Из гостиницы "Россия" предлагают сделать несколько отелей

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо